Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / Зажигалка подарочная

  Зажигалка подарочная представляет собой сувенир, который по функционалу является обычной зажигалкой, но по форме, по оригинальному исполнению является уже сувениром.

Существует множество зажигалок, которые по используемому топливу могут быть разделены на газовые и бензиновые зажигалки, работающие на газе и бензине соответственно. Также зажигалки можно разделить по принципу извлечения искры: существует кремниевые зажигалки, электрические и множество других. Кроме этого, стоит также отметить и те зажигалки, которые вовсе не нуждаются в топливе: такие зажигалки чаще всего применяют для того, чтобы разжечь газовую плиту.

Также известно, что бензиновые зажигалки появились раньше газовых, однако газовые зажигалки оказались более популярными и используемыми, потому что они, что логично, не пахли бензином. Сам по себе механизм зажигалки чрезвычайно прост, однако может показаться, что механизм спички является ещё более простым, однако это заблуждение. Как минимум, безопасные спички появились позже тех же зажигалок.

Есть версия, что первую зажигалку изобрёл никто иной, а великий Леонардо да Винчи. У известного изобретателя появилась первая в мире зажигалка, которая выглядела как сложное устройство, сконструированное из пружин, колёс и цепей. Устройство оказалось довольно большим и неудобным, да ещё и выглядело не столько впечатляюще, сколько пугающе. Именно по этой причине такие "зажигалки" не стали популярными.

История зажигалки идёт рука об руку с историей развития табачной промышленности: так, лишь после появления моды на курение учёные начали серьёзно задумываться над тем, чтобы создать устройство, позволяющее практически носить в кармане немного огня, вследствие чего и появились те зажигалки, которые сегодня можно увидеть повсеместно.

✪ Вы можете купить зажигалки подарочные сувенирные в нашем военторг-магазине >> Здесь.

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®