Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / Вымпелы

 Вымпел является своеобразным знаменем или флагом, который оказывается, так сказать, раздвоенным на конце. Эти флаги — вымпелы — чаще всего поднимаются на кораблях, которые принадлежат военному флоту, что служит при этом тому, чтобы обозначить судно как часть корабельного флота. Однако и корабельные флажки коммерческих судов очень сильно отличаются от военных, но, тем не менее, суть этих флагов заключается в том, чтобы обозначить судно, которое его несёт.

Флаг является одним из самых главных символов государства. Наиболее часто он является, так сказать, лицом государства на международной арене. Однако в наше время роль флага, мягко говоря, возросла: он может являться и как инструментом политического влияния, и как показателем наиболее авторитетных государств, которые в своё время большинство людей могут узнавать разных странах. Все национальные флаги служат для выражения национального самосознания и национальных идеалов. Общепринято относиться к чужому национальному флагу с тем же уважением, с каким вы относитесь к флагу своей родины.

У современных флагов были прообразы - военные знаки, иногда украшенные цветными лентами, выполненные в виде шестов с разнообразными фигурами на вершинах. Такие знаки известны с древнейших времён, их изображения встречались на рельефах Древнего Египта и Ассирии. Они были помощниками и для полководца, и для воинов, которые, в любой момент, по знаку, могли определить, на каком участке находится то или иное подразделение, указывал, где находятся свои.

Итак, вымпелы - это мини-флаги, мини-штандарты, которые несут определенный смысл и информацию, выраженную в символике, и служат памятным или наградным знаком. Вымпелами награждаются как физические лица, так и организации или силовые структуры. Кроме того, вымпел - это всегда отличный подарок мужчине: яркий и с содержательным смыслом.

✪ Вы можете купить вымпелы в нашем военторг-магазине >> Здесь.

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®