Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / Термос походный

 Термос походный представляет собой чрезвычайно полезное устройство, задача которого заключается в том, чтобы сохранять температуру его содержимого продукта такой, какой она была при помещении внутрь термоса, в течение продолжительного времени. Таким образом термос может сохранять напиток или пищу горячими на протяжении всего дня, а то и больше, что особенно важно в походных полевых условиях. Это особенно ценят охотники, рыбаки, любители туризма и отдыха на природе, а также водители и охранники.

Термосами сегодня пользуются очень многие люди, а его популярность обусловлена, в первую очередь, его очевидной практической пользой. Так, например, приготовив с утра себе кофе и налив его в термос, можно в течение всего дня иметь под рукой чашечку-другую бодрящего и, главное, горячего кофе. Сегодня можно увидеть и студентов с термосами, и офисных работников, и многих других представителей разных сфер социума.

Однако стоит также отметить тот факт, что термос является полезным отнюдь не только в городских джунглях, но и во вполне настоящих. Как мы уже отметили, рыбаки, охотники, туристы и множество других людей, чья деятельность связана с долгим нахождением в условиях дикой природы, также находят термос чрезвычайно удобным и порою действительно необходимым предметом в их деятельности.

Сам термос был создан более сотни лет назад. Изобретатель термоса взял за основу сосуд Дьюара, который представлял собой специальную ёмкость с двойными стенками, между которыми находился вакуум, не позволяющий взаимодействовать содержимое термоса с окружающим его миром. Однако подобная изоляция была и по сей день остаётся не идеальной: термос, как и сосуд Дьюара, имеет такую конструкцию, что внутренние стенки соприкасаются с внешними в районе горлышка ёмкости, что и заставляет содержимое очень медленно, но всё-таки остывать.

В любом случае, термос походный остается полезным и незаменимым устройством и замены ему пока не предвидится - он прекрасно справляется со своими функциями, несмотря на относительную простую конструкцию. В наше время существует множество различных моделей и типов термосов на любой случай жизни.

✪ Вы можете купить термос (купить термосы в ассортименте), а также различные термокружки в нашем военторг-магазине >> Здесь.

 

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®