Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / Сувениры на 9 мая

 Вот уже близится месяц май, а вместе с ним и майские праздники, среди которых есть тот самый день, который навсегда остался в истории не только нашей с вами страны, но и в истории целого мира. День Победы — 9 Мая. И вот уже пора задуматься, какие сувениры на 9 мая, для праздничного гуляния можно выбрать.

Этот прекрасный день является не просто праздником. День Победы — один из самых великих дней, которые почитаются совсем не только в России, но и во многих других странах мира, которые так или иначе пострадали от фашистских захватчиков в середине прошлого века. Как бы ни пытались, не получится найти человека, которого так или иначе не коснулась ужасающая война.

Немалое множество жизней — как жизней солдат, так и жизней мирных граждан — было потеряно для того, чтобы все остальные смогли продолжать жить в качестве независимого ни от кого народа на своей родной земле. Этот день — День Победы — никогда не будет забыт и всегда будет являться частью истории. Этот день всегда будет служить напоминанием о том, как наши предки, несмотря ни на что, сумели защитить нас и нашу Родину.

Первый в истории День Победы отмечали в 1945 году. Ровно в 6 утра по всем громкоговорителям страны был торжественно зачитан указ Советского Союза о назначении 9 мая Днём Победы и присвоении ему статуса выходного дня. В тот же вечер в столице нашей страны был дан Салют Победы, который являл собой грандиознейшее зрелище по тем временам.

Разумеется, праздник государственного масштаба сложно представить без парада. Самая разнообразная парадная военная атрибутика стала пользоваться популярностью и у гражданских лиц. Так, например, люди с гордостью носят во время праздника солдатские пилотки, знамя Победы, фуражки, георгиевские ленты, а также украшают свои автомобили наклейками на 9 мая. Все это можно купить в нашем военторг-магазине.

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®