Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / Спальный мешок (спальник)

 Спальный мешок представляет собой весьма полезное приспособление для сна в условиях, далёких от обычного быта человека, а именно в условиях природы. Спальный мешок в первую очередь является предметом походного быта, который предназначается для отдыха и сна.

Его конструкция позволяет ему обеспечивать куда более лучшую изоляцию от холода, чем обычное постельное одеяло, а также обладает некой амортизацией, что, по сути, позволяет спать в спальном мешке прямо на земле. Для лучшей теплоизоляции и амортизации обычно укладывается на специальный коврик.

Спальный мешок является неизменным атрибутом таких людей, быт которых связан с нахождением в условиях природы, таких, как туристы, альпинисты, спелеологи и многие другие. Как такового одного изобретателя у спального мешка нет. К его созданию приложили руку несколько людей.

Первые пуховые или шерстяные спальные мешки «изобрели» естествоиспытатели и альпинисты. Они же совершенствовали их для своих нужд. Первый спальный мешок, который был наиболее похож на современный, появился в позапрошлом веке. Он был изготовлен из верблюжьей шерсти и прорезиненной ткани в качестве верхнего покрытия.Пуховой спальный мешок впервые был испытан ближе к концу того же века. И с того же момента началось массовое производство спальных мешков на основе капока — растительного пуха.

В современных спальниках используются преимущественно синтетические ткани, обеспечивающие наименьший вес, высокую прочность и быстрое высыхание. Тем не менее, с спальных мешках ориентированных на комфортный отдых в качестве подкладки по прежнему может использоваться хлопчатобумажная ткань или фланель.

✪ Вы можете купить спальный мешок (купить спальник) в нашем военторг-магазине >> Здесь.

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®