Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / Солдатские сапоги кирзовые

 Солдатские сапоги раньше делали из кирзы, которая даже сегодня является одним из наиболее востребованных материалов в обувной промышленности. Так, сама по себе кирза начала производиться в середине прошлого века, а именно во время Великой Отечественной войны.

Изготавливается кирза из прочной многослойной ткани. Вообще, кирза представляет собой своеобразный композитный материал, который состоит из многослойной ткани, которая в свою очередь обрабатывается особыми веществами, которые образуют плёнку на поверхности ткани. Сам материал представляет собой синтетическую замену натуральной кожи. Поверхность обувной кирзы подвергается тиснению для того, чтобы внешний вид материала по текстуре был похож на свиную кожу.

Кирза применяется в производстве таких элементов снаряжения, как солдатские сапоги, сумки для патронов, офицерские полевые сумки и многие другие. С тех пор, как были впервые созданы кирзовые сапоги, их по достоинству оценили практически все жители одной шестой части земного шара. Они оказались настолько практичны и удобны, что даже по окончанию войны люди всё равно продолжали ходить в них. Кирзовые сапоги, несмотря на то, что это военная обувь, можно было увидеть на ногах стариков и школьников, а обусловлено это было чрезвычайно высоким уровнем надёжности такой обуви.

Впервые кирза явилась материалом для создания снаряжения около сотни лет назад на Русско-японской войне, где она использовалась для изготовления амуниции для лошадей, сумок и чехлов для артиллерии. Этот материал заслужил высокую оценку как солдат, так и экспертов международных выставок, из него было уже решено выпустить партию сапог, но массовое производство было налажено значительно позже.

✪ Вы можете купить кирзовые сапоги солдатские в нашем военторг-магазине >> Здесь.

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®