Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / Костюм охранника

 Костюм охранника или костюм ЧОП - это специальный костюм для сотрудников охранных предприятий, пошитый из практичной ткани, по фасону напоминающий костюм Полиции или камуфляжный костюм МО. Костюм охранника снабжен соответствующими опознавательными знаками - нашивками и, как правило, надписью "Охрана" на спине. В комплект может входить также кепка охранника.

Частные охранные предприятия (или попросту ЧОП) являются негосударственными частными организациями, которые занимаются оказанием охранных услуг. Так, при Советском Союзе работу частных охранных предприятий выполняли органы милиции, то есть функции охраны собственности несли в себе подразделения вневедомственной охраны при Министерстве Внутренних Дел Советского Союза, а также ведомственная охрана и сторожи.

Первые частные охранные предприятия в нашей стране начали появляться во время перестройки, когда был подписан соответствующий закон. Несмотря на тот факт, что само по себе оказание услуг охраны никак не было отражено в этом законе, охранные организации всё равно имели возможность заключать договора насчёт защиты личной безопасности клиента и его интересов.

Существует некоторое количество разных специальных подразделений, каждое из которых входит в состав крупных частных охранных организаций. Среди них, например, группы быстрого реагирования, которые обязаны во время тревоги осуществить срочный выезд по этому сигналу и предпринять все необходимые действия. Наиболее часто личный состав таких групп составляется из самых подготовленных сотрудников, которые оснащены огнестрельным оружием, средствами индивидуальной защиты и другими техническими составляющими наподобие специального транспорта и средств связи.

Как таковой единой формы одежды для сотрудников ЧОП не существует, и по этой причине каждая такая организация самостоятельно разрабатывает уникальную форму, которую впоследствии носят представители этой организации. Наиглавнейшими критериями для каждого вида корпоративной одежды и обуви охранников являются её чёткая схожесть с армейской, практичность для несения службы и относительно невысокая цена.

✪ Вы можете купить костюм охранника в нашем военторг-магазине >> Здесь. << Акция! Скидка 25%.

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®