Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / Костюм МЧС

 История нашей страны всегда так или иначе переплеталась с самыми разными природными явлениями, которые зачастую были весьма опасными. Более того, Россия пережила не одно стихийное бедствие и множество катастроф, включая даже те из них, которые связаны с ведением военных действий или с последствиями этих самых действий.

По своей природе, люди — существа очень социальные, и по этой причине они с самого начала времён пытались объединить усилия, чтобы иметь возможность защитить самих себя от жестокой стихии и оказать помощь тем, кого эта стихия ранила. Именно это стремление к объединению, к совместному противостоянию природных катаклизмам является одной из причин, почему появилась такая структура, как государство.

Вообще, это обычное дело, когда какому-либо действию находится противодействие — так и здесь: в случае появления какой-либо угрозы очень часто возникают силы, которые способны их устранить. Таким образом появлялись документы, которые рассматривали вопросы безопасности в определённой области. Так, например, в конце пятнадцатого века при Иване III возникает пожарная служба, а чуть позже — в самом начале шестнадцатого — издаются подробные противопожарные правила, распространяемые на всю Россию.

Разумеется, уже тогда представители этой службы начинали носить определённую защитную одежду, которая, тем не менее, была мало похожа на современные аналоги. Современный защитный костюм МЧС делается таким образом, чтобы иметь возможность защитить своего хозяина от различных опасных и вредных факторов окружающей среды, которые возникают в процессе тушения пожаров и осуществлением спасательных работ, напрямую связанных с нахождением в экстремальных ситуациях.

Также существует и форма МЧС, включая кепку МЧС и берет МЧС, а также куртку МЧС и спортивный костюм МЧС.

✪ Вы можете купить костюм МЧС и другую форму МЧС в нашем военторг-магазине >> Здесь.

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®