Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / Костюм камуфляжный, цифра

 Быть невидимым для противника обуславливает возможность нанести внезапный удар по нему и тем самым получить ощутимое преимущество перед ним. Эта простая истина, на самом деле, известна уже на протяжении очень долгого времени: так, например, животные, окрас которых позволяет им практически сливаться с окружением, используют эту возможность либо для того, чтобы избежать излишнего внимания хищников, либо для того, чтобы незаметно подкрасться к жертве и уничтожить её.

Представители рода человеческого по некоторым причинам оказались обделены врождённой маскировкой, однако люди обладают куда более ужасающей способностью — умением подминать под себя всё окружение. Таким образом мы научились не только создавать маскировочные костюмы, но и применять их на практике, а именно — в военном деле. Речь идёт, как можно догадаться, о камуфляже.

Сам по себе камуфляж представляет собой маскировочный рисунок, который применяют люди, чтобы сделать максимально незаметными не только себя, но и различное вооружение, технику и даже целые здания. Камуфляж (или же камуфляжный костюм) работает по простому принципу: он как бы разбивает силуэт того, на кого он нанесён, тем самым делая носителя более трудно различимым на фоне окружающего пространства. Также интересно то, что люди начали использовать маскировку уже очень давно: таким образом, охотники прикрепляли к своей одежде листья и траву или даже облачались в шкуры животных, чтобы ввести жертву в заблуждение.

Однако история развития камуфляжа как военной формы начинается с начала прошлого века. До этого камуфляж как способ визуальной маскировки военной формы в армиях не применялся кроме случаев скрытных действий из засады отдельными отрядами. И с тех пор камуфляж развивался и усложнялся, становясь всё более и более совершенным. В современном мире наиболее качественным камуфляжем считается пиксельный камуфляж или, как говорят иначе, камуфляж Цифра.

✪ Вы можете купить костюм камуфляжный ВВЗ "цифра" в нашем военторг-магазине >> Здесь.

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®