Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / Форма Полиции России. История, часть восьмая. 90-ые года.

 История Советского Союза на самом деле по праву может считаться одной из самых интересных и динамичных, если сравнивать её с историями других государств прошлого века. Темпы развития и его многогранность действительно поражали воображение. Так, например, история милиции Советского Союза представляет собой весьма непростое и разностороннее явление, о котором до сих пор спорят историки.

После того, как к власти в стране пришли Советы, было решено по максимуму избавиться от всего того, что так или иначе напоминало об Императорской России. Как итог, форма представителей правоохранительных органов Советского Союза разительно отличалась от таковой Российской Империи.

Таким образом до самого распада СССР форма всё более и более изменялась, в конце концов став унифицированной. В период после восстановления Министерства внутренних дел РСФСР в рамках проводимых в стране преобразований начинается процесс общей децентрализации союзного ведомства внутренних дел с широким делегированием полномочий республиканским органам внутренних дел.

В связи с этими условиями, которые были сложены из социальной напряжённости и массовых беспорядков, вопрос об изменении и совершенствовании униформы отодвинулся на второй план. Начали существовать так называемые импровизированные знаки, которые использовались стихийно и бессистемно. Фактически уже в конце 1990 происходит переход милиции под юрисдикцию МВД союзных республик. После событий августа 1991 года МВД СССР утратило контроль над подразделениями милиции и Внутренних войск на территории Российской Федерации.

Практически до недавнего времени, а именно до реформы милиции и ее трансформацию в полицию России, использовалась форма милиции СССР с небольшими изменениями, которые касались в основном символики.  В рамках реформы МВД 2009-20011 годов, появилась новая форма Полиции России, которая получила свое дальнейшее развитие и использование сотрудниками министерства.

✪ Вы можете купить форму Полиции России в нашем магазине Военторг >> Здесь.

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®