Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / Форма Полиции России. История, часть третья

Форма Полиции России - сегодня мы продолжим рассказ об ее истории. Форма милиции в Советском Союзе на протяжении всего времени своего существования претерпевала существенные и частые изменения, которые были обусловлены как нежеланием правительства придерживаться старой формы императорской России, так и желанием повысить комфорт и практичность формы одежды.

Так, в 1965 году форма милиции вновь изменилась. Изменения затронули следующее: оказались отменены зимние и летние закрытые кители синего и белого цветов, а во все моменты, когда изначально было предусмотрено носить именно закрытый китель, было решено носить открытый китель определённого образца, который был также снабжён петлицами красного цвета и золотистыми эмблемами, расположенными на верху петлиц; также был введён парадно-выходной китель, с окантовкой красного цвета и такими же петлицами, как и на открытом кителе.

Кроме того, была введена серая рубашка с галстуком тёмно-серого цвета, а на погонах стали располагать эмблемы, как и на петлицах; также было утверждено ношение парадной фуражки, которая снабжалась филигранным ремешком и специальной кокардой с серебристой эмблемой; для комиссаров милиции к парадной форме был введен серебристый тканый пояс с гербовой золотой пряжкой, который соответствовал генеральскому.

Также дополнительно для представителей правоохранительных органов был введён двуоборотный синий плащ, изготавливаемый из прорезиненной ткани и снабжённый погонами и петлицами; также введено было летнее двуоборотное пальто, которое носили комиссары милиции; был он серого цвета, а закрывался, как и общегенеральское, на четыре гербовые пуговицы; шинель, снаряжение и обувь сотрудников милиции тогда изменены не были.

✪ Сегодня, Вы можете купить форму Полиции России (мужскую и женскую) в нашем военторг-магазине >> Здесь.

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®