Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / Форма Полиции России. История, часть пятая

 Как известно, милиция Советского Союза может похвастаться очень богатой историей, ведь структура правоохранительных органов нашей страны в прошлом веке постоянно менялась и усложнялась, порой радикально. В этом ее можно сравнить с современной полицией Российской Федерации, в том числе, если рассматривать такой ее элемент, как форма Полиции России.

Ношение формы одежды осуществлялось сотрудниками милиции в соответствии со специально издаваемыми руководством Правилами ношения униформы и знаков различия. Изначальный вариант формы милиции решено было сделать минимально похожим на форму представителей правоохранительных органов Российской Империи, а связано это было с тем, что власти Советского Союза не желали иметь ничего общего с императорской Россией.

Так, форма милиции постоянно претерпевала различные многочисленные изменения, как, собственно, и её структура. Таким образом, спустя много лет после создания СССР, а именно в 1975 году, в очередной раз была утверждена очередная новая форма милиции.

Тогда были введены два новых вида формы одежды: парадно-выходная и повседневная, которые раньше носили исключительно комиссары милиции. В парадно-выходную форму входил однобортный мундир серого цвета с красными петлицами с окантовкой из латуни и эмблемой на воротнике. Также был введён парадный пояс к кителю, сделанный из ткани и с золотистой гербовой пряжкой. Повседневная же форма милиции осталась без изменений. Для каждого вида формы предполагалось также и ношение либо снаряжения милиции, либо парадного пояса, однако при исполнении служебных обязанностей ношение снаряжения являлось обязательным.

Далее, мы продолжим рассказ об истории милиции СССР и ее форме, а значит и в какой-то мере уже об новейшей истории Полиции России.

✪ В нашем военторг-магазине Вы можете узнать: какова цена формы Полиции России, а также купить форму Полиции России, мужскую и женскую, для различных сезонов >> Здесь.

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®