Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / Фляжка для алкоголя, подарочная

 Фляжка для алкоголя представляет собой действительно полезный предмет, который пригождается если не в быту, то при охоте рыбалке или туризме. Вообще, флягу можно по праву считать одной из самых древних ёмкостей для жидкостей. Так, ещё в доисторическую эпоху, люди изготавливали из шкур убитых животных своеобразные небольшие мешочки, в которые они наливали воду, чтобы на охоте всегда иметь под рукой глоток освежающей воды.

С течением времени и развитием человека материалы, из которых изготавливались фляги, как и сама её конструкция, улучшалась и становилась всё более и более совершенной. Так наиболее популярными материалами для фляжек стали стекло, кожа и металл.

Более-менее современный вид фляжка приобрела три века назад — примерно в середине XVIII века. Флягами обладали представители высших сословий, что обуславливало их внешний вид: фляги тогда украшались гербами, разнообразными гравюрами и даже драгоценными камнями, а содержимое фляги чаще всего представляло собой какой-нибудь крепкий алкогольный напиток. В связи с тем, что фляги всё-таки сами по себе небольшие по объёму, предназначались они не для того, чтобы напиваться, а чтобы эффектно выпить за удачливую охоту или сказать тост за присутствующих дам.

Наиболее элитной считалась фляга, изготовленная из серебра. Позволить её себе мог далеко не каждый, причём не столько из-за непосредственной дороговизны материала, сколько из-за распространённого тогда мифа о том, что алкоголь под действием серебра получает целебный эффект и улучшенный вкус.

Сейчас, когда общественных мест, чтобы выпить, хватает с лихвой, особой нужды во фляжках нет. Их обычно носят ради определенного шарма и, конечно, чтобы с собой всегда был любимый сорт алкоголя.

✪ Вы можете купить фляжку для алкоголя, подарочную, в нашем военторг-магазине >> Здесь.

 

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®