Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / День Победы

Вот близится май месяц, который начинается ни с чего иного, а с, собственно, майских праздников. Как известно, среди этих майских праздников находится также и тот самый день, который считается чуть ли не самым важным днём во всей истории Советского Союза и российского государства в целом. Этот день так или иначе также навсегда остался и в мировой истории, ведь в этот самый день — 9 Мая — народ Советского Союза одержал победу над фашистскими захватчиками.

 

В этот день наш народ дал более чем достойный отпор врагу, от которого пострадала не только наша Родина, но многие другие страны и их народ. Этот день помнят не только в России, но и во многих других странах, которые как-либо пострадали от сил фашистской Германии тех времён. Произошло это событие в середине прошлого века, а именно в период Великой Отечественной войны. Очень большое количество людей, среди которых и солдаты, и представители гражданских профессий, и многие другие, отдали свои жизни для того, чтобы остальные могли продолжить жить счастливо на своей родной земле как независимый ни от кого народ.

В самом деле, День Победы никогда не будет забыт в нашей с вами стране, и он навсегда останется очень важной частью истории. Ровно в 6 утра 9 мая 1945 года по всем каналам связи в Советском Союзе был с торжеством и честью прочитан указ правительства о том, чтобы назначить Девятое Мая Днём Победы. В тот же момент он был объявлен выходным днём. В тот же вечер в Москве был дан прекраснейший Салют Победы, который оказался грандиознейшим и красивейшим действом по тем временам. Конечно же, празднество государственного масштаба сложно представить без парада.

✪ Наш магазин Военторг поздравляет вас с наступающим Днем Победы! Мы приглашаем вас посетить наш магазин, чтобы подготовится к празднованию 9 мая.

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®