Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / Берет военный

 Берет военный представляет собой своеобразный головной убор, который выглядит как круглая плоская шапочка, выполненная из мягкого материала. В конструкции берета также отсутствует тулья и околыш.

В современном мире практически повсеместно берет используется в качестве части военной униформы в армиях множества стран. В зависимости от государственной принадлежности меняется и цвет берета. Вообще, берет в большинстве случаев носят именно представители элитных подразделений, которые являются лучшими из лучших в армии конкретного государства. Кроме того, сам по себе берет является чрезвычайно практичным и удобным головным убором.

Таким образом, военные пользовались им на протяжении очень долгого времени — сотни лет, — однако берет не был утверждён в качестве элемента военной одежды. Одним из первых официальных беретов стал тот, который начали использовать в период войны за испанскую Корону чуть менее двух веков назад. Сделано это было по причине того, что генерал тогдашней армии хотел сделать головные уборы, которые будут относительно устойчивыми к горной непогоде, которые будут относительно простые в эксплуатации и которые при этом будут недорогими.

Береты имеют ряд особых свойств, которые делают их очень чрезвычайно удобными для представителей военных профессий: они дешёвые, они могут быть изготовлены практически в любом цвете, берет можно легко сложить и положить в карман или под погон. Кроме того, их можно носить с наушниками, что послужило одной из причин для того, чтобы танкисты приняли берет в качестве элемента их формы. Берет также оказался действительно удобным и практичным для состава команды бронированного транспорта.

✪ Вы можете купить берет военный в нашем военторг-магазине >> Здесь, в ассортименте.

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®