Глав. магазин: + 7 495 255 02 35
Доп. телефон: + 7 495 255 01 30
Пн-Пт: 10-20 | Сб: 11-19 | Вс: вых.
ул. Маршала Мерецкова, д. 2
Метро "Октябрьское поле"
ВОЕНТОРГ МОСКВА

Главная / Статьи / Берцы уставные

 Военные ботинки с высокими берцами (или же попросту — берцы) представляют собой солдатские высокие ботинки со шнуровкой. В современном мире берцы являются элементом снаряжения представителей армий большого количества государств.

Существует принципиальная разница между берцами и сапогами, которая заключается в том, что в берцах голеностопный сустав остаётся максимально подвижным, хоть и фиксируется за счёт конструкции берца — таким образом значительно снижается вероятность возможных растяжений сухожилий и других травм, связанных с голеностопным суставом.

История появление берцев напрямую связана с Воздушными силами, а именно — с десантниками. Во время Второй мировой войны, когда десантники ещё не носили берцы, при каждом десантировании солдаты получали множество травм ног, а связано это было с тем, что их военная обувь, которая представляла собой тогда обычные ботинки или сапоги, не обладали и малейшей возможностью защитить носителя от травм при десантировании. И именно по причине того, что командование желало максимально снизить вероятность травмы при прыжках с парашютом, была разработана специальная обувь для десантников.

Основная особенность, которая отличает берцы от обычных сапог это то, что голеностопный сустав может свободно двигаться, но сам голеностопный сустав надёжно зафиксирован в обуви. Благодаря этому берцы хорошо защищают ногу от травм, растяжения. Удобная шнуровка улучшает крепление на ноге и препятствует попаданию в ногу каких-либо посторонних материалов. Кроме того, по сравнению с традиционными сапогами, берцы значительно легче, хоть и не являются при этом менее прочными.

✪ Вы можете купить берцы (в том числе купить берцы уставные) в нашем военторг-магазине >> Здесь.

Военторг ® Интернет-магазин - военные товары: военная форма, берцы, погоны, фуражки. Россия, "Военторг" ®
г. Москва, ул. Маршала Мерецкова, д. 2, Метро "Октябрьское поле". Официальный "Военторг" ® Армейский магазин.
ВОЕНТОРГ ® МОСКВА © 2018
Сайт АО "Военторг" ® Партнёры АО "Военторг" ®